37 virtualth Ceremonia de graduación anual

Lunes 7 de junio de 2021 | 1:XNUMX (hora del Pacífico)

Transmite el Virtual 37th Ceremonia de graduación anual EN VIVO!

Haga click aquí para la transmisión de YouTube el 7 de junio

Haga click aquí para Facebook Stream el 7 de junio

Echa un vistazo a lo que están haciendo tus compañeros de clase y cómo están celebrando su gran día, en el Muro social del poderoso león! Asegúrate de usar los hashtags, #PODEROSOS LEONES# CDUCLASSOF2021!

El Mighty Lion Social Wall es compatible con Instagram, Facebook y Twitter. ¿No tienes ninguno de esos? ¡Aún puedes interactuar con los mensajes de texto SMS! Envíe un mensaje de texto al 1-586-501-8660.

 

 

 

Clase de 2021 Student Speaker

Shequila Edwards, Candidata, Maestría en Ciencias en Enfermería, Programa de Maestría de Nivel de Entrada

Honores y premios de posgrado

Premios de la Facultad de Medicina

Premio Dr. Charles R. Drew

Nevarez, Mariela

Premio Dr. Martin Luther King, Jr.

Morgan, Richard

Premio Dr. Rebecca Lee

Bodden, Jessica

Premio Dr. Carlos Conseco González

Miranda, Ruth

Premio Dr. Geraldine Burton-Branch

Lopez, Diana

Dr. Mitchell Spellman, Premio

Cole, Kalonji

Premio César Chávez

Hernández, Michael

Premio Dr. Helen Rodríguez-Trias

Santos, Sarai

Premio de defensa entre pares Dr. Theodore Q. Miller

Iglesias, Brenda

Premio a la excelencia del decano

Clavijo, Stephanie

Premio del humanismo en medicina del decano

Marsh, Clea

Premio de Cirugía Dr. Delford Williams III

Holloway, Janell

Premio de investigación de oro

Villanueva, Paulina

Premio de plata de investigación

Scott, Mercedes

Premio de investigación de bronce

Morgan, Richard

Graduados de la Facultad de Ciencias y Salud

Maestría en Salud Pública

Abbasi, Samrah Shaheer
Adeleke, Mobolaji
Adi Asare, Benjamín
Adinkrah, Edward K
Bates, Diiehma Michelle
Cabarga, Alexis
Calderón, Xochil Natalia
Cortez, Daileen
Ekwegh, Tavonia
Israel, Sión
Johnson, Jeannette
Jones, DaMonte
Kessington-Lewis, Karen
René Loeza, Margarita
McAndrew, Breann Michele
Salvaje, Barbara
Smith, Bria
Teixeira, Amir
Treviño, Ryan

Licenciados en Salud Pública

Carrillo, Esmeralda
García, Leslye
Hollis, Xiaxiang Teriiya
Johnson, Nay'Air
Pérez, Maryver
Williams, Nikesha

Asistente médico maestro

Alarcón, Timoteo
Animashawun, Zainab
Campbell, Yanique
Casillas, Sandra
Cristina Castellanos
Castorena, Genessis
De Anda, Valentin
Desinor, Jandi
Tarifas, Kelvin
Gravanis, Avital
Howard, Shelby
Liu, Beringia
Mueske, Nicole
Ogunleye, Francis
Rincón, Joseph
Rizzuto, Anthony
Sandoval, abril
Satterfield, Sheri
Shoyinka, Emmanuel
Sotelo, Amanda
Tufon, Sidra
Uzoma, Beverly
Vong, Timothy
Wilson, Deirdre
Yu, Katerina

Maestría en Ciencias Biomédicas

Arambulo, José
Arnold, Tayler
Bandla, Mohit
Beltrán, José
Blundell, Alexandra
Marrón, Courtney
Carr, Nefertari
Ektefaie, Dorna
Erva Tatlilioglu Ghuman, Simran
González, Maximina Gloria
Hoffman, Carter
Hudson, Austin
Johnson, Stephanie
Khan, Zahrah
Knox-Redic, Tiahyra
Layne, Ty'riek
Lopez, Jennifer
Marin, Aracely
Millán, Revecca
Miller, Justin
Morris, Keiyana
Nguyen, Anne
Rahmna, Sameena
Ríos, Esteban
Sadeghi, Rohun
Shang, Wendy
Tedlos, Marielle
Trinh, Lindsey
Ward, Darrin
Wathanapong, estratagema
Watson, Mia Gianna
Williams, Lewis

Licenciatura en Ciencias Biomédicas

Gil, Claudia Noemi
Cox, Shyann
Latif, Amina
Macías, Isaura
Marshall, Jazalene
Martínez, Cristina
Muñoz, Leslie
Revis, Shamayah
Salas, Krysta
Sowa, Dylan
Tanner, Ashton
Thompson, Shahara
Whitlow, jazmín

Licenciado en Ciencias, Ciencias Radiológicas

Roberson, abril
Baldomero, Bo
Elenbaas, Mateo
Flores, Matthew Brian Emmanuel

Asociado de Ciencia, Tecnología Radiológica

Alrawi, Noor
Álvarez, Wilfredo
Bennett, Lawrence
Darrington, Lawrence
Juan Delgado
Flores, Laura
Fontelera, Erik
Arpa, Justin
Labarinto, Vincent
Marrero, Jeremy
Morales, Ramón
Muñoz, Jacqueline
Nava, Martha
Nguyen, Nancy
Novac, Alexandra
Paraiso, Virgil
Pavlenko, Nellie
Pina, Sabrina
Preap, Gabby
Rabot, Peter
Ramírez, Andrés
Rasile, Vany Long
Rodríguez, Albert
Rodríguez, Stephanie
Sanderlin, Cheyenne
Taylor, Shanice
Thompson, Kim
Torres, Joshua
Velasco, Brandon

Premios de la Facultad de Ciencias y Salud

Premio Dr. Charles W. Buggs

Macias, Isaura - Licenciatura en Ciencias Biomédicas
Revis, Shamayah - Licenciatura en Ciencias Biomédicas
Arambulo, Jose - MS, Ciencias Biomédicas
Bandla, Mohit - Maestría, Ciencias Biomédicas
Ghuman, Simran - Maestría, Ciencias Biomédicas
Millan, Revecca - MS, Ciencias Biomédicas
Sadeghi, Rohun - Maestría, Ciencias Biomédicas
Shang, Wendy - Maestría, Ciencias Biomédicas
McAndrew, Breann Michele - Maestría en salud pública
Teixeira, Amir - Maestría en Salud Pública

Premio Jack Mitchell

Whitlow, Jasmin - Licenciatura en Ciencias Biomédicas
Mueske, Nicole - MHS, asistente médico

Premio Dr. Raymond Kivel

Williams, Nikesha - Licenciatura, Salud Pública
Preap, Gabby - AS, tecnología radiológica

Premio Dr. Mary McLeod Bethune

Macias, Isaura - BS, Salud Pública
Novac, Alexandra - AS, tecnología radiológica

Beneficiarios de becas de la sucursal de Geraldine Burton

Baldomero, Bo - BS, Tecnología Radiológica
Bates, Diiema - Maestría en Salud Pública
Carrillo, Esmeralda - BS, Salud Pública Urbana
Gil, Noemi - Licenciatura en Ciencias Biomédicas
Latif, Amina - Licenciatura en Ciencias Biomédicas
Millan, Revecca - MS, Ciencias Biomédicas
Morris, Keiyana, MS, Ciencias Biomédicas
Rincón, Joseph - Asistente médico principal
Savage, Barbara - Maestría en Salud Pública
Whitlow, Jasmin - Licenciatura en Ciencias Biomédicas

Premio de la Escuela de Enfermería Mervyn M. Dymally

Premio al liderazgo del decano

Cohorte 18 de ELM
Arciaga, Miranda
Takayama, Andrea

Cohorte 19 de ELM
El Masri, Ghada
Nkwocha, Chioma

Cohorte 6 de RN-BSN
Ramírez, Jasmin
Santana, Alondra

Cohorte 9 de RN-BSN
Cwiek, Cathlyn
Núñez, Fabián

Cohorte 10 de RN-BSN
Valera-Sánchez, Laura
Tiony, Abel

Cohorte 11 de RN-BSN
Jiménez, Catalina
Ezeanyim, Chinyere Helen

Cohorte 11 de RN-BSN
Jiménez, Catalina
Ezeanyim, Chinyere Helen

Cohorte 3 de PMHNP
Shaw, Jonathan Wayne Devane
Ragland, Tanisha

Cohorte 4 de PMHNP
Maramba, Agnes Andal

Cohorte 5 de PMHNP
Scott, Leroy Donald
Shinisa LeTasha

Cohorte 25 de FNP
Jiménez, Catalina
Bush, Allana Kathleen

Cohorte 26 de FNP
Williams, Shaminna Mignon

Cohorte 27 de FNP
Pocasangre, Irene
López, Nadia
Lumpkins, Bretaña

Premio a la excelencia clínica

Cohorte 18 de ELM 
Metzger, Victoria
Edwards, Shequila

Cohorte 19 de ELM
Bosah-Nwankwo
Adaobi White, Tiffany

Cohorte 3 de PMHNP
Lising, Arkay Marie

Cohorte 4 de PMHNP
Owaka, Margaret A

Cohorte 5 de PMHNP
Diakita, Awa

Cohorte 25 de FNP
Bush, Allana Kathleen

Cohorte 26 de FNP
Shahinyan, Kristine

Cohorte 27 de FNP
Ponce, Adriana

Premio a la Excelencia en el Logro Académico

Cohorte 18 de ELM
Ezeobiagwu, Chidinma

Cohorte 19 de ELM
Hsu, Andrew
Jain, soleado

RN-BSN
Gallegos, Rubén
Lewis, Nicole
Mañana, Whitney
Navarro, Gile Antoinette
Salazar-Mascarro, Joshua
Valencia, Angélica
Weekes-Duncan, Brittney

Cohorte 3 de PMHNP
Baldrias, Alan (PMC)
Reedy, Steven (MSN)

Cohorte 4 de PMHNP
De Leon, Irene
Margaret Locsin (PMC)
Maramba, Agnes Andal (MSN)

Cohorte 5 de PMHNP
Orden, Belinda (PMC)
Lee, Young T. (MSN)

Cohorte 25 de FNP
Ambriz, Sonya (PMC)
Ramos, Fatima Bicenio (MSN)

Cohorte 26 de FNP
Sotto, Lilimae (PMC)
Bangayan, Karen Arcenio (MSN)

Cohorte 27 de FNP
López, Nadia (PMC)
Karibkhanyan, Tatevik Sargsyan (MSN)

 

Actualización de la clase Mighty Lion de 2020 y 2021

Queridos Leones poderosos, 

Los graduados de 2021 de la Universidad de Medicina y Ciencia Charles R. Drew tendrán la oportunidad de participar en una ceremonia de graduación de medios digitales única el lunes 7 de junio a la 1 p. M. (PST). Los ejercicios presenciales de graduación se pospusieron debido a las directivas de salud pública relacionadas con la pandemia de COVID-19. Estamos excepcionalmente orgullosos de nuestros graduados de 2021 y queremos hacer nuestro mejor esfuerzo para brindar una ceremonia de graduación especial. Todos ustedes han perseverado durante un tiempo sin precedentes y aún han logrado su objetivo académico. Te mereces la mejor ceremonia de graduación que podamos ofrecerte.

La experiencia virtual de la Universidad de Medicina y Ciencias Charles R. Drew creará una celebración memorable para la clase que se gradúa y, al mismo tiempo, brindará una oportunidad para que la familia, los amigos, los compañeros de estudios y la universidad ofrezcan sus felicitaciones. Los ejercicios de graduación virtual incluirán reconocimiento individual para cada estudiante, contenido de celebración, un orador principal y filtros de redes sociales que permitirán a los graduados usar virtualmente una gorra de graduación. La ceremonia está diseñada para ofrecer momentos únicos de celebración y participación móvil utilizando contenido interactivo.

Con la ceremonia virtual de la CDU, los graduados recibirán correos electrónicos y mensajes de texto invitándolos a participar en la celebración de graduación en línea / digital. Los elementos de la experiencia virtual incluyen el anuncio de los nombres de los graduados durante la ceremonia, acompañados de imágenes / fotos que envíe antes de la ceremonia. La firma nacional de comunicaciones de educación superior Full Measure está brindando apoyo para este evento.

Tenga en cuenta, según la Oficina de Registro y Registros: Las solicitudes de graduación de verano de 2021 vencen el lunes 22 de febrero de 2021 a las 5:00 pm. El formulario se puede encontrar en línea en www.cdrewu.edu/registrar.   

A partir del 22 de febrero al 26 de febrero de 2021, los estudiantes tendrán la oportunidad de revisar la lista de Candidatos para la graduación en línea para asegurarse de que su nombre esté en la lista y esté escrito correctamente. Cualquier solicitud de cambio de nombre o correcciones, debe enviarse por correo electrónico a la Oficina de Registro y Registros a registrar@cdrewu.edu.