Comité de Patentes y Propiedad Intelectual de la CDU

SOBRE EL COMITÉ
El Comité de Patentes y Propiedad Intelectual de la CDU fue establecido por el Dr. Jay Vadgama en agosto 6th, 2013. El Dr. Vadgama invitó a varios representantes de la facultad, el personal y las unidades administrativas de la CDU a participar en el comité. El comité fue encargado por el Dr. Vadgama de desarrollar políticas y procedimientos coherentes con el desarrollo de la Propiedad Intelectual y de ayudar a la facultad, el personal, los becarios, los estudiantes y otras personas de la CDU a tener éxito en la promoción de sus descubrimientos o inventos.

LISTA DE LA COMISIÓN:
SILLA: Néstor González-Cadavid: nestorgcadavid@cdrewu.edu
VICEPRESIDENTE: Eva McGhee: EvaMcghee@cdrewu.edu
MIEMBROS:
Jay Vadgama: jayvadgama@cdrewu.edu
Victor Chaban: victorchaban@cdrewu.edu
Theodore Friedman: theodorefriedman@cdrewu.edu
Amiya Sinha-Hikim: amiyasinhahikim@cdrewu.edu
John Basgen: JohnBasgen@cdrewu.edu
Suzanne Porszasz-Reisz: suzanneporszaszreisz@cdrewu.edu
Rajan Singh: rajansingh@cdrewu.edu
Jorge Artaza: jorgeartaza@cdrewu.edu
Edward Assanah: edwardassanah@cdrewu.edu

Para más información, Por favor, póngase en contacto con el Presidente del Comité:
Dr. Nestor Gonzalez-Cadavid, PhD
Teléfono: 323-563-9330
E - mail: nestorgcadavid@cdrewu.edu

O la Oficina del Vicepresidente de Investigación y Asuntos de Salud:
Dr. Jay Vadgama, PhD
Teléfono: 323-563-4853
E - mail: javvadgama@cdrewu.edu